Equipe 2022.2

FISICA EXPERIMENTAL 1 – 2022.2 – PRESENCIAL

EQUIPE

Coordenador da disciplina: Marcelo F. Santos – mfsantos@if.ufrj.br

Coordenadora do Ciclo Básico: Irina Nasteva (basico@if.ufrj.br)

Diretor Adjunto da Graduação do I.F.: Maurício Pires – gradu@if.ufrj.br

Professores da disciplina

Yara do Amaral Coutinho – yara@if.ufrj.br

Marcelo Martins Sant’Anna – mms@if.ufrj.br

Fabrício Toscano – toscano@if.ufrj.br

Josilene Cerqueira Santos – josilene@if.ufrj.br

Sandra Amato – sandra@if.ufrj.br

Nathan Bessa – nathan@if.ufrj.br

Jonas Leonardo de Ferreira – jonasleonardo@id.uff.br

Èrica Nunes Cardoso – erica_cardozo@id.uff.br

Daniel Ernani Martins Neto – dan.ernani@gmail.com

Alexandre Yesuda Miguelote – amiguelote@gmail.com

Sebastião dos Anjos Junior – sebastiaojr@pos.if.ufrj.br

Fran Stewart Cardenas – fsgomezc@pos.if.ufrj.br 

Yohann Vianna de Almeida – yohanvianna1@gmail.com

Philipe de Almeida Mota – philipe.mota@gmail.com

Eduardo da Costa Paul – ecpaul@protonmail.com

TURMAS